ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
St Romain O.
Championnat
5
2
13 janvier 2019 15:00
NC
15:00 - 13 janvier 2019
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P ? P ? F

Répartition des buts

17 buts marqués
29 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. AUTRE PROVENCE 40 10 10 0 0 0 29 5 0 24
2 OFC 37 10 9 0 1 0 59 10 0 49
3 VENTOUX SUD FC M/B 31 10 7 0 3 0 31 9 0 22
4 ORANGE GRES US 29 8 7 0 1 0 29 13 0 16
5 ALTHEN SC 22 8 4 2 2 0 10 7 0 3
6 ST ROMAIN O. 20 8 3 3 2 0 27 13 0 14
7 MIRABEL US 20 10 3 1 6 0 11 23 0 -12
8 TRAVAILLAN FC 18 9 3 0 6 0 18 34 0 -16
9 MALAUCENE RG 17 10 2 1 7 0 20 36 0 -16
10 MONDRAGON SC 15 9 2 0 7 0 11 25 0 -14
11 VEDENE AC 14 8 2 0 6 0 17 29 0 -12
12 SARRIANS COM 12 6 1 0 5 2 8 50 0 -42
13 VALREAS US 10 6 1 1 4 1 11 24 0 -13
14 CAROMB SC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Tirage Coupe Féminines

12 janvier 2019 13:43

Tirage Coupe Féminines
Coupe Amitié Mouriès – AC Vedène   Cavaillon Phénix 2 – SO Velleron  O.Noves – St Andiol Espérance Gordienne – US Lapalud  Lire la suite

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

Responsable du Foot à 11 : Youcef Makhechouche

  • U15 Ligue R2 : Aimad Sbai

  • U15 D2 Pré-excellence : Julien Malaussene

  • U15 D3 Honneur : Dylan Foucrier
  • U17 D1 Excellence : Kevin Corbière

  • U17 D2 Pré-excellence : Samir Lakhel

       .  U19 D1 Excellence : Mourad Rakeb

       .  Séniors I : Pierre Bernard

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : Kamel Kebour

Féminines U18 et U15 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2012-2013) : Patrice Abel Coindoz, Xavier Lafage, Anthony Rocci

  • U8/U9 (2010-2011) :  Fares Segni, Mickael Constant, Ludovic Michel, Dylan Foucrier, Aimad Sbai

  • U10/U11 (2008-2009) : Fares Segni, Thomas Pere, Anthony Charbonneau

  • U12/U13 (2006-2007) : Xavier Veyrier, Antoine Agius, Benjamin Maurel

 

 

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III : Classement D4

U19  : Classement U19 D1

U17 I : Classement U17 D1

U17 II : Classement U17 D2

U15 I : Classement U15 R2

U15 II : Classement U15 D2

U15 III : Classement U15 D3

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

U14 féminines :