ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Championnat
2
0
13 janvier 2019 13:00
NC
13:00 - 13 janvier 2019
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N N N P ? G

Répartition des buts

19 buts marqués
19 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 R.C PROVENCE 31 10 6 3 1 0 23 10 0 13
2 LAPALUD US 30 9 6 3 0 0 18 5 0 13
3 COURTHEZON SC 29 10 5 4 1 0 24 13 0 11
4 RASTEAU AS 28 10 5 3 2 0 23 16 0 7
5 VEDENE AC 25 10 4 3 3 0 16 15 0 1
6 MONDRAGON SC 24 8 5 1 2 0 22 9 0 13
7 MALAUCENE RG 24 10 4 2 4 0 11 17 0 -6
8 VAISON O. 22 10 3 3 4 0 16 16 0 0
9 AVIGNON US 21 10 3 2 5 0 17 19 0 -2
10 SORGUES ESP 19 9 3 1 5 0 13 15 0 -2
11 ST SAT AVIGNON US 19 10 1 6 3 0 13 19 0 -6
12 MONTEUX O. 16 9 1 4 4 0 18 22 0 -4
13 NYONS FC 13 8 1 2 5 1 11 20 0 -9
14 BOSQUETAINE US 10 10 1 1 8 0 7 36 4 -29

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Tirage Coupe Féminines

12 janvier 2019 13:43

Tirage Coupe Féminines
Coupe Amitié Mouriès – AC Vedène   Cavaillon Phénix 2 – SO Velleron  O.Noves – St Andiol Espérance Gordienne – US Lapalud  Lire la suite

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

Responsable du Foot à 11 : Youcef Makhechouche

  • U15 Ligue R2 : Aimad Sbai

  • U15 D2 Pré-excellence : Julien Malaussene

  • U15 D3 Honneur : Dylan Foucrier
  • U17 D1 Excellence : Kevin Corbière

  • U17 D2 Pré-excellence : Samir Lakhel

       .  U19 D1 Excellence : Mourad Rakeb

       .  Séniors I : Pierre Bernard

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : Kamel Kebour

Féminines U18 et U15 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2012-2013) : Patrice Abel Coindoz, Xavier Lafage, Anthony Rocci

  • U8/U9 (2010-2011) :  Fares Segni, Mickael Constant, Ludovic Michel, Dylan Foucrier, Aimad Sbai

  • U10/U11 (2008-2009) : Fares Segni, Thomas Pere, Anthony Charbonneau

  • U12/U13 (2006-2007) : Xavier Veyrier, Antoine Agius, Benjamin Maurel

 

 

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III : Classement D4

U19  : Classement U19 D1

U17 I : Classement U17 D1

U17 II : Classement U17 D2

U15 I : Classement U15 R2

U15 II : Classement U15 D2

U15 III : Classement U15 D3

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

U14 féminines :