ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Championnat
0
2
6 janvier 2019 15:00
Gadagne Sc
NC
15:00 - 6 janvier 2019
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G G ? P G

Répartition des buts

44 buts marqués
21 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 JONQUIERES SC 37 10 9 0 1 0 24 10 0 14
2 GADAGNE SC 32 11 6 3 2 0 22 9 0 13
3 VEDENE AC 29 10 6 1 3 0 25 10 0 15
4 NOVES O. 27 11 5 1 5 0 19 24 0 -5
5 BOULBON ES 26 10 4 4 2 0 14 11 0 3
6 CAVAILLON ARC 26 11 4 3 4 0 16 22 0 -6
7 U.S. AUTRE PROVENCE 25 10 4 3 3 0 20 17 0 3
8 PERNES ESP 24 11 4 1 6 0 11 14 0 -3
9 COURTHEZON SC 24 10 4 2 4 0 12 12 0 0
10 MONTFAVET SC 23 10 4 2 4 0 17 19 0 -2
11 SORGUES ESP 20 9 3 2 4 0 14 15 0 -1
12 ENTRAIGUES ES 17 9 2 2 5 0 15 20 0 -5
13 CALAVON FC 16 10 2 0 8 0 18 32 0 -14
14 CHATEAURENARD FA 16 10 2 0 8 0 14 26 0 -12

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Tirage Coupe Féminines

12 janvier 2019 13:43

Tirage Coupe Féminines
Coupe Amitié Mouriès – AC Vedène   Cavaillon Phénix 2 – SO Velleron  O.Noves – St Andiol Espérance Gordienne – US Lapalud  Lire la suite

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

Responsable du Foot à 11 : Youcef Makhechouche

  • U15 Ligue R2 : Aimad Sbai

  • U15 D2 Pré-excellence : Julien Malaussene

  • U15 D3 Honneur : Dylan Foucrier
  • U17 D1 Excellence : Kevin Corbière

  • U17 D2 Pré-excellence : Samir Lakhel

       .  U19 D1 Excellence : Mourad Rakeb

       .  Séniors I : Pierre Bernard

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : Kamel Kebour

Féminines U18 et U15 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2012-2013) : Patrice Abel Coindoz, Xavier Lafage, Anthony Rocci

  • U8/U9 (2010-2011) :  Fares Segni, Mickael Constant, Ludovic Michel, Dylan Foucrier, Aimad Sbai

  • U10/U11 (2008-2009) : Fares Segni, Thomas Pere, Anthony Charbonneau

  • U12/U13 (2006-2007) : Xavier Veyrier, Antoine Agius, Benjamin Maurel

 

 

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III : Classement D4

U19  : Classement U19 D1

U17 I : Classement U17 D1

U17 II : Classement U17 D2

U15 I : Classement U15 R2

U15 II : Classement U15 D2

U15 III : Classement U15 D3

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

U14 féminines :