ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Le programme du week-end

12 février 2015 - 22:09

SAMEDI 14 FEVRIER 2015

DEBUTANTS

  • U6/U7 : Equipe Michel et Romain : Plateau à Vedène
  • U8/U9 : Equipe Xavier et Ludo : Plateau au Pontet
  •              Equipe Benoit et Nathan : Plateau au Grès d'Orange

POUSSINS

  • Equipe Micka : Plateau à Vedène 
  • Equipe Michel : Plateau à Vedène
  • Equipe Florian : Plateau à Vedène
  • Equipe Maxime : Repos

BENJAMINS

  • Equipe Jimmy : Coupe au Thor
  • Equipe Christophe : ACV - St Didier 2
  • Equipe Aurélien : Le Pontet 4 - ACV

 U17 FILLES

  • Cavaillon Phenix - ACV à 14h30

U19

  • U19 Excellence : Repos

 

DIMANCHE 15 FEVRIER 2015

U15

  • U15 Excellence : Cadenet Cucuron - ACV à 10h30
  • U15 Pré-excellence : Les Angles - ACV à 10h30

U17

  • U17 Ligue DHR : ACV - Cavaillon à 13h
  • U17 Pré-excellence : ACV - Bedoin à 10h30

SENIORS

  • Séniors I : ACV - Entraigues à 15h
  • Séniors II : ACV - Caumont à 17h
  • Séniors III : Gadagne 3 - ACV à 13h

Commentaires

Belles actions des U11

12 décembre 2018 21:20

Belles actions des U11
Samedi dans le cadre des plateaux de la catégorie, l'équipe U11 de Fares était opposée à celles de Dentelles et Avignon Ouest.  Deux victoires mais le plus important dans cette catégorie est le jeu produit. Et nos jeunes joueurs ont pratiqué un bon... Lire la suite

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

Responsable du Foot à 11 : Youcef Makhechouche

  • U15 Ligue R2 : Aimad Sbai

  • U15 D2 Pré-excellence : Julien Malaussene

  • U15 D3 Honneur : Dylan Foucrier
  • U17 D1 Excellence : Kevin Corbière

  • U17 D2 Pré-excellence : Samir Lakhel

       .  U19 D1 Excellence : Mourad Rakeb

       .  Séniors I : Pierre Bernard

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : Kamel Kebour

Féminines U18 et U15 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2012-2013) : Patrice Abel Coindoz, Xavier Lafage, Anthony Rocci

  • U8/U9 (2010-2011) :  Fares Segni, Mickael Constant, Ludovic Michel, Dylan Foucrier, Aimad Sbai

  • U10/U11 (2008-2009) : Fares Segni, Thomas Pere, Anthony Charbonneau

  • U12/U13 (2006-2007) : Xavier Veyrier, Antoine Agius, Benjamin Maurel

 

 

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III : Classement D4

U19  : Classement U19 D1

U17 I : Classement U17 D1

U17 II : Classement U17 D2

U15 I : Classement U15 R2

U15 II : Classement U15 D2

U15 III : Classement U15 D3

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

U14 féminines :