ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Luynes
Amical
2
6
25 août 2018 00:00
NC
00:00 - 25 août 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P G

Répartition des buts

19 buts marqués
10 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ASPTT MARSEILLE 9 3 3 0 0 0 14 1 0 13
2 AVIGNON AV. C. 7 3 2 1 0 0 14 6 0 8
3 BUREL F.C 6 3 2 0 1 0 8 8 0 0
4 VEDENE AC 6 3 2 0 1 0 10 6 0 4
5 MAZARGUES 6 3 2 0 1 0 4 6 0 -2
6 LA VALETTE U.A. 6 3 2 0 1 0 9 9 0 0
7 PAYS D AIX FC 3 3 1 0 2 0 4 8 0 -4
8 FC ISTRES OUEST PROV 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
9 F.C. MARTIGUES 3 3 1 0 2 0 4 6 0 -2
10 SIX FOURS LE BRUSC F 3 3 1 0 2 0 16 6 0 10
11 CANNET ROCHE 1 3 0 1 2 0 4 6 0 -2
12 GJMD 0 3 0 0 3 0 0 22 0 -22

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Tirage Coupe Gambardella

24 septembre 2018 18:14

Tirage Coupe Gambardella
Découvrez le tirage au sort du 2e tour de la Coupe Gambardella !   Dimanche 30 septembre     AC Avignon – RB Bollène SC Courthézon – Maillane SDE Monteux O. – Esp. Pernes Sud Luberon – USR Pertuis O. Barbentane – US Entraigues AC Vedène – Dentelles FC Lire la suite

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Ligue R2 : Aimad Sbai

  • U15 D2 Pré-excellence : Julien Malaussene

  • U15 D3 Honneur : Dylan Foucrier
  • U17 D1 Excellence : Kevin Corbière

  • U17 D2 Pré-excellence : Samir Lakhel

       .  U19 D1 Excellence : Mourad Rakeb

       .  Séniors I : Pierre Bernard

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 et U14 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2012-2013) :

  • U8/U9 (2010-2011) : 

  • U10/U11 (2008-2009) :

  • U12/U13 (2006-2007) :

 

 

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III : Classement D4

U19  : Classement U19 D1

U17 I : Classement U17 D1

U17 II : Classement U17 D2

U15 I : Classement U15 R2

U15 II : Classement U15 D2

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

U14 féminines :