ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Championnat
0
2
7 avril 2018 14:30
Caderousse Us
NC
14:30 - 7 avril 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P N P P P

Répartition des buts

19 buts marqués
66 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 JS COMTAT VENAISSIN 67 18 16 1 1 0 85 11 0 74
2 E.AUBUNE 65 18 15 2 1 0 64 14 0 50
3 COURTHEZON SC 52 18 10 4 4 0 56 21 0 35
4 CADEROUSSE US 51 17 10 4 3 1 94 24 0 70
5 SORGUES ESP 49 18 10 1 7 0 48 29 0 19
6 VAISON FF 47 18 9 2 7 0 64 53 0 11
7 AVIGNON AV. C. 36 18 5 3 10 0 38 77 0 -39
8 VEDENE AC 29 18 3 2 13 0 19 65 0 -46
9 VENTOUX SUD FC M/B 25 18 2 1 15 0 22 94 0 -72
10 ORANGE SC 10 11 0 0 11 7 4 106 0 -102

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas