ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Championnat
7
1
19 novembre 2017 10:30
Travaillan Fc
NC
10:30 - 19 novembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F G G G P P

Répartition des buts

56 buts marqués
18 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 JONQUIERES SC 66 18 16 0 2 0 121 20 0 101
2 SORGUES ESP 56 18 12 2 4 0 77 35 0 42
3 VEDENE AC 55 18 12 1 5 0 57 17 0 40
4 DENTELLES FC 53 18 11 2 5 0 53 35 0 18
5 BEDARRIDES AS 50 18 10 2 6 0 53 27 0 26
6 RASTEAU AS 49 18 10 1 7 0 62 40 0 22
7 VELLERON SO 37 17 6 2 9 1 37 55 0 -18
8 NYONS FC 32 17 6 0 11 1 28 72 0 -44
9 TRAVAILLAN FC 24 18 2 0 16 0 14 98 0 -84
10 ISLE BC 9 11 0 0 11 7 2 108 0 -106

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas