ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Valreas Us
Championnat
6
1
26 novembre 2017 13:00
NC
13:00 - 26 novembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G P P

Répartition des buts

72 buts marqués
76 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. AVIGNON OUEST 93 26 21 4 1 0 72 18 0 54
2 BEDARRIDES AS 85 25 18 6 1 0 78 26 0 52
3 SORGUES ESP 84 26 20 2 4 0 94 30 0 64
4 R.C PROVENCE 75 26 15 5 6 0 64 46 0 18
5 VEDENE AC 62 26 12 1 13 0 72 76 0 -4
6 MORIERES ACS 57 24 9 6 9 1 49 47 0 2
7 ORANGE GRES US 55 26 7 8 11 0 44 54 0 -10
8 VALREAS US 53 25 12 4 9 1 73 49 12 24
9 SAHUNE AS 48 25 5 8 12 1 49 82 0 -33
10 RASTEAU AS 48 24 7 5 12 2 35 75 0 -40
11 RICHERENCHES AS 46 26 5 5 16 0 35 56 0 -21
12 MALAUCENE RG 46 26 5 5 16 0 40 72 0 -32
13 LAPALUD US 45 24 9 6 9 2 46 54 12 -8
14 BOSQUETAINE US 19 25 1 3 21 1 31 101 12 -70

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas