ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Championnat
5
1
22 avril 2018 10:00
Montfavet Sc
NC
10:00 - 22 avril 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P N F ? G P

Répartition des buts

44 buts marqués
44 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SORGUES ESP 76 20 17 2 1 0 88 18 -3 70
2 LES ANGLES EMAF 72 20 15 4 1 0 79 18 -3 61
3 AVIGNON AV. C. 60 20 12 1 7 0 44 38 -3 6
4 GADAGNE SC 54 20 9 4 7 0 41 42 -3 -1
5 MONTFAVET SC 49 20 8 2 10 0 36 63 -3 -27
6 VEDENE AC 49 20 7 5 8 0 44 44 -3 0
7 MONTEUX O. 49 19 8 3 8 1 41 36 -3 5
8 VENTOUX SUD FC M/B 45 20 7 2 11 0 31 43 -3 -12
9 U.S. AUTRE PROVENCE 40 20 5 2 13 0 32 73 -3 -41
10 DENTELLES FC 35 19 3 4 12 1 24 48 -3 -24
11 ORANGE SC 24 19 4 1 14 1 29 66 6 -37
12 PERNES ESP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas