ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Championnat
2
3
21 avril 2018 16:00
NC
16:00 - 21 avril 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G F P P

Répartition des buts

49 buts marqués
43 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ORANGE S.C 77 22 17 4 1 0 54 17 0 37
2 PERNES ESPÉRANCE 73 22 16 3 3 0 67 22 0 45
3 COURTHEZON SC 73 22 17 1 4 0 52 19 0 33
4 VEDENE AC 55 22 10 3 9 0 46 35 0 11
5 CALAVON F.C 54 22 10 2 10 0 45 46 0 -1
6 ENTRAIGUES E.S 52 22 9 3 10 0 44 45 0 -1
7 LE PONTET U.S 51 22 9 2 11 0 58 54 0 4
8 BARBENTANE O. 45 22 6 5 11 0 42 54 0 -12
9 TOUR AIGUES US 43 21 8 3 10 1 45 52 5 -7
10 AVIGNON AV. C. 41 22 6 2 14 0 34 69 0 -35
11 MONTEUX O. 36 22 5 5 12 0 27 48 5 -21
12 VILLENEUVE F.C 20 13 2 1 10 9 13 66 0 -53

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas