ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Championnat
1
1
14 janvier 2018 10:45
Les Angles Emaf
NC
10:45 - 14 janvier 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P G G P

Répartition des buts

76 buts marqués
25 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VEDENE AC 75 22 17 2 3 0 67 22 0 45
2 ES SUD LUBERON 65 22 14 1 7 0 64 36 0 28
3 ORANGE SC 63 22 12 5 5 0 60 42 0 18
4 DENTELLES FC 60 22 12 2 8 0 59 37 0 22
5 BARBENTANE O. 60 22 12 2 8 0 66 57 0 9
6 AVIGNON AV. C. 59 22 12 1 9 0 64 47 0 17
7 LE PONTET US 57 22 10 6 6 0 68 32 1 36
8 AVIGNON CFC 48 22 7 5 10 0 46 69 0 -23
9 LES ANGLES EMAF 43 22 7 5 10 0 39 59 5 -20
10 ST REMY AS 35 22 4 1 17 0 22 78 0 -56
11 CALAVON FC 34 22 3 3 16 0 31 63 0 -32
12 TOUR AIGUES US 32 22 4 3 15 0 24 68 5 -44

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas