ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Championnat
0
6
9 décembre 2017 14:30
Monteux F.c
NC
14:30 - 9 décembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G G F P P

Répartition des buts

6 buts marqués
49 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTEUX F.C 39 11 9 1 1 0 46 5 0 41
2 AVIGNON AV. C. 36 11 8 1 2 0 45 13 0 32
3 PERTUIS USR 33 11 7 1 3 0 32 17 0 15
4 ST ANDIOL O. 33 11 7 1 3 0 33 18 0 15
5 JS COMTAT VENAISSIN 28 11 5 3 3 0 38 29 0 9
6 ST JEAN GRES FONTV. 28 10 6 0 4 1 35 19 0 16
7 CHATEAURENARD FA 25 10 5 0 5 1 27 34 0 -7
8 COURTHEZON SC 23 10 4 1 5 1 21 21 0 0
9 TOUR AIGUES US 21 11 3 1 7 0 17 47 0 -30
10 PERTUIS USR 17 10 2 1 7 1 17 42 0 -25
11 LAPALUD US 16 9 2 1 6 2 15 41 0 -26
12 VEDENE AC 16 10 2 0 8 1 6 49 0 -43

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas