ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Championnat
1
1
7 mai 2017 16:00
NC
16:00 - 7 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G F P G G P

Répartition des buts

64 buts marqués
42 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAILLANE SDE 85 26 16 8 2 0 57 19 -3 38
2 VEDENE AC 75 26 12 10 4 0 45 30 -3 15
3 AVIGNON US 74 26 13 6 7 0 37 32 -3 5
4 CARPENTRAS F.C. 72 26 12 7 7 0 53 32 -3 21
5 BARBENTANE O. 72 26 11 10 5 0 46 30 -3 16
6 MONTFAVET SC 70 26 11 8 7 0 37 28 -3 9
7 COURTHEZON SC 70 26 11 8 7 0 54 37 -3 17
8 NOVES O. 69 26 10 10 6 0 64 48 -3 16
9 BOULBON ES 66 26 10 7 9 0 45 42 -3 3
10 ISLE BC 66 26 10 7 9 0 54 45 -3 9
11 PERNES ESP 51 26 6 4 16 0 40 57 -3 -17
12 TARASCON FC 43 26 5 4 17 0 24 60 2 -36
13 ST REMY AS 17 24 5 2 17 2 26 64 24 -38
14 NYONS FC 28 17 3 3 11 9 16 74 0 -58

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas