ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Bedarrides As
Championnat
3
1
7 mai 2017 16:00
NC
16:00 - 7 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P F G P

Répartition des buts

32 buts marqués
59 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COURTHEZON SC 70 18 16 1 1 0 71 22 -3 49
2 BOLLENE RB 65 18 14 2 2 0 56 20 -3 36
3 MONTEUX O. 60 18 12 3 3 0 67 31 -3 36
4 SORGUES ESP 52 18 10 1 7 0 48 34 -3 14
5 BEDARRIDES AS 47 18 8 2 8 0 34 25 -3 9
6 RICHERENCHES AS 37 18 5 1 12 0 22 37 -3 -15
7 VEDENE AC 37 16 6 1 9 2 29 59 -3 -30
8 VALREAS US 32 16 5 0 11 2 19 77 -3 -58
9 RASTEAU AS 28 17 2 2 13 1 23 50 -3 -27
10 MONDRAGON SC 22 17 4 2 11 1 31 50 9 -19
11 PIOLENC AS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PERNES ESP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas