ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Visan Js
Championnat
5
0
30 avril 2017 16:00
NC
16:00 - 30 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F G G P N N

Répartition des buts

60 buts marqués
48 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTEUX O. 82 24 18 4 2 0 69 34 0 35
2 VISAN JS 80 24 16 5 3 0 77 28 -3 49
3 MONDRAGON SC 79 24 17 1 6 0 81 43 -3 38
4 AVIGNON US 76 24 15 4 5 0 60 30 -3 30
5 VALREAS US 73 24 14 4 6 0 61 40 -3 21
6 VEDENE AC 63 24 9 9 6 0 50 41 -3 9
7 SARRIANS COM 55 24 8 4 12 0 30 40 -3 -10
8 VILLENEUVE FC 54 24 8 3 13 0 37 51 -3 -14
9 LORIOL JS 49 24 6 4 14 0 40 59 -3 -19
10 DENTELLES FC 49 24 6 4 14 0 38 56 -3 -18
11 BOSQUETAINE US 42 24 4 3 17 0 33 68 -3 -35
12 PIOLENC AS 13 23 7 3 13 1 46 67 32 -21
13 R.C PROVENCE 3 22 3 2 17 2 23 88 30 -65
14 LE PONTET US 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas