ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Tarascon Fc
Championnat
3
0
15 avril 2017 16:00
NC
16:00 - 15 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G N G G G

Répartition des buts

33 buts marqués
64 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC LAURIS 80 22 19 1 2 0 78 23 0 55
2 ST REMY AS 77 22 18 2 2 0 99 23 0 76
3 NOVES O. 59 22 12 1 9 0 39 26 0 13
4 APT ES 50 22 8 5 9 0 36 46 0 -10
5 TARASCON FC 50 22 9 2 11 0 47 37 0 10
6 VILLENEUVE FC 50 22 8 4 10 0 34 38 0 -4
7 ST JEAN GRES FONTV. 49 22 8 3 11 0 45 58 0 -13
8 ISLE BC 48 22 7 5 10 0 34 59 0 -25
9 AVIGNON AV. C. 48 22 7 5 10 0 46 53 0 -7
10 VEDENE AC 43 22 6 3 13 0 33 65 0 -32
11 CALAVON FC 41 22 6 2 14 0 32 52 0 -20
12 PERTUIS USR 37 22 4 3 15 0 26 84 0 -58

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas