ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Championnat
2
2
8 mai 2017 16:00
Orange S.c
NC
16:00 - 8 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P N N G P

Répartition des buts

67 buts marqués
44 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ISLE BC 72 22 14 5 3 0 59 31 -3 28
2 CALAVON FC 64 22 11 6 5 0 47 33 -3 14
3 ORANGE S.C 63 22 11 5 6 0 38 21 -3 17
4 VEDENE AC 61 22 10 6 6 0 51 36 -3 15
5 AVIGNON AV. C. 60 22 11 2 9 0 45 37 -3 8
6 VILLENEUVE F.C 59 22 9 7 6 0 45 27 -3 18
7 COURTHEZON SC 59 22 13 3 6 0 62 37 4 25
8 LE PONTET U.S 52 22 7 6 9 0 38 38 -3 0
9 ENTRAIGUES E.S 51 22 8 2 12 0 44 55 -3 -11
10 SAINT REMY A.S 50 22 7 4 11 0 29 50 -3 -21
11 CAVAILLON A.R.C 41 22 5 3 14 0 34 52 -2 -18
12 MOLLEGES FC 15 20 1 1 18 2 25 100 9 -75

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas