ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Championnat
1
1
23 avril 2017 10:45
R.c Provence
NC
10:45 - 23 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G P G G

Répartition des buts

73 buts marqués
32 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VEDENE AC 74 22 17 3 2 0 70 28 2 42
2 LE PONTET US 68 22 13 4 5 0 70 28 -3 42
3 AVIGNON AV. C. 67 22 13 3 6 0 82 43 -3 39
4 CALAVON FC 65 22 11 7 4 0 54 33 -3 21
5 MONTEUX O. 63 22 13 4 5 0 59 28 2 31
6 ORANGE SC 57 22 10 2 10 0 47 46 -3 1
7 ST REMY AS 56 22 10 1 11 0 52 48 -3 4
8 BARBENTANE O. 54 22 8 5 9 0 32 39 -3 -7
9 MORIERES ACS 45 22 6 2 14 0 22 46 -3 -24
10 R.C PROVENCE 44 22 6 5 11 0 47 48 0 -1
11 ISLE BC 39 22 3 5 14 0 28 75 -3 -47
12 LES ANGLES EMAF 20 17 1 1 15 5 10 111 0 -101

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas