ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo
Dentelles Fc
Championnat
0
3
16 avril 2017 10:30
NC
10:30 - 16 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G P G G P

Répartition des buts

75 buts marqués
30 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTEUX O. 77 22 16 4 2 0 99 8 -3 91
2 VEDENE AC 75 22 16 2 4 0 68 20 -3 48
3 TOUR AIGUES US 69 22 13 5 4 0 75 22 -3 53
4 LE PONTET US 69 22 13 5 4 0 103 23 -3 80
5 AVIGNON AV. C. 68 22 13 4 5 0 62 15 -3 47
6 DENTELLES FC 61 22 11 3 8 0 74 39 -3 35
7 CALAVON FC 58 22 11 1 10 0 63 39 -3 24
8 BARBENTANE O. 55 22 9 3 10 0 45 33 -3 12
9 AVIGNON CFC 48 22 7 2 13 0 44 81 -3 -37
10 MORIERES ACS 38 22 5 3 14 0 37 50 2 -13
11 GADAGNE SC 30 21 2 0 19 1 10 178 -3 -168
12 PERNES ESP 25 22 0 0 22 0 6 178 -3 -172

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas