ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

L interview

Présente toi  :

 

 

 

Date et lieu de naissance   Situation de famille   Au club depuis   Fonction au club   Etais tu footbaleur   Quel poste  

Si tu devais choisir :

 

Un film   Un acteur / une actrice   Une chanson   Un chanteur / une chanteuse   Politique   Dépensier   Télé Apolitique Econome Ciné   Fumeur   Mer Poète   Non fumeur Piscine   Fonceur Blonde Grande   Intelectuelle Brune   Petite Sportive   Platini   Maradona   Barthez Zidane Pelé Coupet   OM Tribune   Deschamps PSG   Virage Domenech   Un club    Un pays autre que la FRANCE  

- Meilleur souvenir dans le foot ?  - Pire souvenir dans le foot ?  - Un championnat étranger ?  - Un message à faire passer ? Tes objectifs pour la saison 2007/2008 en tant qu'éducateur ?                                                                                         

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas