ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Effectifs, encadrement

EFFECTIF ECOLE DE FOOTBALL    2017/2018

 Débutants U6U7 et U8U9  :  ... licenciés

Educateurs : Patrice Abel Coindoz, Jérémy Rabert, Noreddine Krimou, Thé Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

Poussins U10U11 :  ..   licenciés

Educateurs :Fares Segni,Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Péré

Benjamins U12U13 : ...   licenciés

Educateurs :Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

EFFECTIF JEUNES 2017/2018

 

U15  :  ... licenciés

Educateurs: Aimad Sbai, Mickaêl Constant

U17 :  ... licenciés

Educateurs: Mourad Rakeb, Xavier Veyrier

U19  : ... Licenciés

Educateur : Thomas Terry

 

EFFECTIF FEMININES ET SENIORS    2017/2018

 

 Féminines Séniors   : ... licenciées

Entraîneur : Renaud Thomas

Féminines U17 : ... licenciées

Entraineur : Chems Cherrati

Séniors :  ...   licenciés

Entraîneurs : Cyril Bussi, Aurélien Abel Coindoz,

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas