ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Le programme du week end

16 février 2018 - 09:18

SAMEDI 17 FÉVRIER 2018

DEBUTANTS

  • U6/U7 : Equipe Patrice et Jeremy : Plateau à Cavaillon
  • U8/U9 : Equipes Norredine et Théo : Plateau à Vedène
  •              Equipes Ludo et Farès : Repos

POUSSINS

  • Equipe Fares : Plateau à Vedène (Montfavet, Le Thor)
  • Equipe Michel : Plateau à Entraigues (Entraigues, Les Angles)
  • Equipe Florian :Plateau à CFC Avignon (CFCA, ACA 2)
  • Equipe Thomas : Plateau à Pernes (Pernes 2, Morières 2)

BENJAMINS

  • Equipe Greg : ACA - ACV
  • Equipe Aimad : ACV - ACA 2
  • Equipe Dylan : Barbentane - ACV
  • Equipe Benjamin : ACV - Entraigues

U15

  • U15 Pré-Excellence : ACV - Noves à 16h

U17

  • U17 DHR : Arles - ACV à 15h

U19

  • U19 Excellence : Orange - ACV à 15h30

Féminines

  • U14 : ACV - Pertuis 2 à 14h30
  • U17 : 

 

DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018

Féminines

  • Séniors : ACV - BCI à 10h30

U15

  • U15 Excellence : ACV - Calavon à 10h45

U17

  • U17 Pré-excellence : Monteux 2 - ACV à 9h

SENIORS

  • Séniors I : ACV - Boulbon à 15h
  • Séniors II : ACV - Violès 2  à 13h
  • Séniors III : Lapalud 2 - ACV à 15h

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas