ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Le programme du week-end

12 janvier 2018 - 12:55

SAMEDI 13 JANVIER 2018

DEBUTANTS

  • U6/U7 : Equipe Patrice et Jeremy : Repos
  • U8/U9 : Equipes Norredine et Théo : Plateau à Vedène
  •              Equipes Ludo et Farès : Plateau à St Saturnin

POUSSINS

  • Equipe Fares : Plateau à Sorgues (Sorgues, Calavon)
  • Equipe Michel : Plateau à USA (USA)
  • Equipe Florian : Plateau à Montfavet (Montfavet, FC Avignon Ouest)
  • Equipe Thomas : Plateau à Vedène (Eyragues 2, Le Pontet 5)

BENJAMINS

  • Equipe Greg : ACA - ACV
  • Equipe Aimad : ACA 2 - ACV
  • Equipe Dylan : ACV - ACA 4 
  • Equipe Benjamin : Villeneuve 3 - ACV

U19

  • U19 Excellence : Courthezon - ACV à 15h30

Féminines

  • U14 : ACV - Comtat Venaissin  à 14h30
  • U17 : ACV - Sorgues à 17h

U17

  • U17 DHR : Monaco - ACV à 15h

U15 

  • U15 Pré-Excellence : ACV - Tarascon à 16h

 

DIMANCHE 14 JANVIER 2018

Féminines

  • Séniors : Sorgues - ACV à 10h30

U15

  • U15 Excellence : ACV - Les Angles à 10h
  • U15 Pré-Excellence :

U17

  • U17 DHR
  • U17 Pré-excellence : ACA - ACV à 9h

SENIORS

  • Séniors I : ACV - BCI à 15h
  • Séniors II : ACV - Grès Orange à 13h
  • Séniors III : Morières 2 - ACV à 13h

Commentaires

Tirage Coupe Gambardella

24 septembre 2018 18:14

Tirage Coupe Gambardella
Découvrez le tirage au sort du 2e tour de la Coupe Gambardella !   Dimanche 30 septembre     AC Avignon – RB Bollène SC Courthézon – Maillane SDE Monteux O. – Esp. Pernes Sud Luberon – USR Pertuis O. Barbentane – US Entraigues AC Vedène – Dentelles FC Lire la suite

ORGANIGRAMME SPORTIF 2018/2019

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Ligue R2 : Aimad Sbai

  • U15 D2 Pré-excellence : Julien Malaussene

  • U15 D3 Honneur : Dylan Foucrier
  • U17 D1 Excellence : Kevin Corbière

  • U17 D2 Pré-excellence : Samir Lakhel

       .  U19 D1 Excellence : Mourad Rakeb

       .  Séniors I : Pierre Bernard

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 et U14 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2012-2013) :

  • U8/U9 (2010-2011) : 

  • U10/U11 (2008-2009) :

  • U12/U13 (2006-2007) :

 

 

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III : Classement D4

U19  : Classement U19 D1

U17 I : Classement U17 D1

U17 II : Classement U17 D2

U15 I : Classement U15 R2

U15 II : Classement U15 D2

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

U14 féminines :