ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Le programme du week-end

12 janvier 2018 - 12:55

SAMEDI 13 JANVIER 2018

DEBUTANTS

  • U6/U7 : Equipe Patrice et Jeremy : Repos
  • U8/U9 : Equipes Norredine et Théo : Plateau à Vedène
  •              Equipes Ludo et Farès : Plateau à St Saturnin

POUSSINS

  • Equipe Fares : Plateau à Sorgues (Sorgues, Calavon)
  • Equipe Michel : Plateau à USA (USA)
  • Equipe Florian : Plateau à Montfavet (Montfavet, FC Avignon Ouest)
  • Equipe Thomas : Plateau à Vedène (Eyragues 2, Le Pontet 5)

BENJAMINS

  • Equipe Greg : ACA - ACV
  • Equipe Aimad : ACA 2 - ACV
  • Equipe Dylan : ACV - ACA 4 
  • Equipe Benjamin : Villeneuve 3 - ACV

U19

  • U19 Excellence : Courthezon - ACV à 15h30

Féminines

  • U14 : ACV - Comtat Venaissin  à 14h30
  • U17 : ACV - Sorgues à 17h

U17

  • U17 DHR : Monaco - ACV à 15h

U15 

  • U15 Pré-Excellence : ACV - Tarascon à 16h

 

DIMANCHE 14 JANVIER 2018

Féminines

  • Séniors : Sorgues - ACV à 10h30

U15

  • U15 Excellence : ACV - Les Angles à 10h
  • U15 Pré-Excellence :

U17

  • U17 DHR
  • U17 Pré-excellence : ACA - ACV à 9h

SENIORS

  • Séniors I : ACV - BCI à 15h
  • Séniors II : ACV - Grès Orange à 13h
  • Séniors III : Morières 2 - ACV à 13h

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas