ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Meilleurs voeux 2018

1 janvier 2018 - 15:31

L'ACV vous souhaite à toutes et à tous une bonne année 2018, qu'elle vous apporte tout ce que vous pouvez espérer ...

Et pour vous, dirigeants, éducateurs, joueurs et supporters de notre club...des Victoires et encore des Victoires !

Pour les séniors :  continuer sur la dynamique de fin d'année

Pour les séniors Féminines  : continuer à vous faire plaisir sur le terrain

Pour les U19 : continuer à suivre les conseils du coach

Pour les U17 : la première partie de la saison a été difficile mais les coachs , les dirigeants , le CLUB croient en vous, ne lâchez rien, restez solidaires, ENSEMBLE on y arrivera !

Pour les U15 : mention bien pour le GROUPE, mais ne pas croire que c'est arrivé, continuer à rester sérieux, attentifs et solidaires.

Pour les U14 et U17 Féminines : continuer votre apprentissage, les victoires suivront !

 Pour l'ensemble du foot animation : continuer d'écouter les conseils des éducateurs qui vous font progresser.

POUR TOUS : RESPECT, PLAISIR, SOLIDARITÉ

 

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas