ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Les U9 s'opposent à des clubs pros !!

27 mai 2017 - 00:06

Ce samedi les U9 de Michel se sont rendus à Luynes dans le cadre d'un plateau amical. 

Nos jeunes joueurs ont pu participer à un plateau européen où ils ont pu voir les équipes U9  de la Juventus, Milan AC, West Ham, Lyon....

Mais ils ne les ont pas uniquement vu jouer, ils ont pu également affronter plusieurs équipes et leur proposer une très belle opposition. En effet, lors de cet après midi de plaisir pour les enfants, ainsi que toutes les familles venues les voir jouer, ils ont pu affronter l'équipe belge de Charleroi, le Sporting du Portugal, l'Ajax Amsterdam et l'AS St Etienne. 

Nul doute que ces matchs resterons à jamais dans la mémoire de nos jeunes joueurs. Un bel après midi de plaisir, face à de très belles équipes. 

A noter le match nul 3 à 3 contre l'équipe portugaise du Sporting Portugal, après avoir mené au score durant une bonne partie du match.

Un grand bravo à tous les enfants, au coach Michel, et à toutes les personnes venus accompagner, encourager et faire trembler le grillage à chaque but des jeunes joueurs de l'ACV. 

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas