ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Qualification des U15 et U19 en Coupe Rhône Durance

5 décembre 2016 - 22:56

Ce week-end nos 3 équipes de jeunes participaient aux 1/16 finale de la Coupe Rhône Durance.

Nos U17 se sont inclinés contre l'équipe de l'AC AVIGNON. Malgré une bonne entame de match ponctuée par un premier but inscrit rapidement, ils ont eu une période de relâchement où ils encaissèrent 4 buts, avant de revenir en fin de match pour terminer sur le score de 3 à 4.

Nos U15 en déplacement à Villeneuve ont inscrit 5 buts sans en encaisser et se qualifient donc pour les 1/8 finale de la Coupe.

Nos U19 jouaient samedi à la Banastière contre l'équipe d'Orange qui était allée jusqu'au 5ème tour de la coupe Gambardella. Au terme d'un match équilibré, terminé sur le score de 0 à 0, ils se sont qualifiés lors de l'épreuve des tirs aux buts où les tireurs n'ont pas tremblé et où notre gardien a bien participé à cette victoire !

Bravo à tous de porter hauts les couleurs rouge et blanche du club !

 

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas