ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Le programme du week-end

4 novembre 2016 - 14:33

SAMEDI 5 NOVEMBRE 2016

DEBUTANTS

  • U6/U7 : Equipe Ludo et Patrice : Plateau à Vedène
  • U8/U9 : Equipes U9 : Plateau à Vedène
  •               Equipes U8 : Plateau au Pontet

POUSSINS

  • Equipe Aimad : Plateau à Vedène (Orange, Dentelles)
  • Equipe Florian : Plateau à Montfavet
  • Equipe Benjamin : Plateau au Pontet
  • Equipe 4 : Plateau au Pontet

BENJAMINS

  • Equipe Micka : Tour d'Aigues - ACV
  • Equipe Xavier : St Didier - ACV
  • Equipe Greg : Monteux 4 - ACV
  • Equipe Karine : Pernes 2 - ACV
  • Equipe Aurélien : Repos

U19

  • U19 Excellence : ACV - Le Pontet 2 à 17 h

 

DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2016

Séniors Féminines

  • Monteux - ACV à 10h30

U15

  • U15 Excellence : ACV - CFC Avignon à 10h45
  • U15 Pré-excellence : ACV - St Remy 2 à 9h

U17

  • U17 Excellence : Morières - ACV à 10h30
  • U17 Pré-excellence : St Jean du Grès - ACV à 10h30

SENIORS

  • Séniors I : Boulbon - ACV à 15h
  • Séniors II : Piolenc - ACV à 15h
  • Séniors III : ACV - Bollène à 15h

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas