ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Tirage des Coupes Séniors

11 octobre 2016 - 17:37

Le tirage au sort des 1/8es de finale de la coupe Rhône-Durance vient d'être effectué par le district. Voici les affiches qui se joueront le dimanche 23 octobre à 15h.

 

Autre Provence (1ère Div) - Exempt (ou Pernes si l'Espérance est éliminée au prochain tour de la coupe de France)

Monteux (PHB) - Maillane (PHA)

Nyons (PHA) - Montfavet (PHA)

Jonquières (PHB) - BC Isle (PHA)

Entraigues (PHB) - Courthézon (DHR)

Vedène (PHA) - Val Durance (DHR)

Carpentras (PHA) - CFC Avignon (PHB)

Eygalières (PHB) - Noves (PHA) 

 

Tirage des 1/8ème de finale de la Coupe de l'Espérance 

 

Gadagne - Morières

Lourmarin - Jonquières

Maillane - Boulbon

Lapalud - Entraigues

Courthézon - Noves

Orange - Visan

Mollégès - Cavaillon

Vedène - RC Provence

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas