ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Le Foot Animation a repris mercredi

2 septembre 2016 - 17:43

A la veille de la reprise scolaire, les jeunes joueurs de l’ACV ont pu à leur tour rechausser les crampons et fouler la pelouse qui leur avait surement beaucoup manqué.  Ils étaient tous impatients de reprendre, et malgré la forte chaleur il y avait ce mercredi 41 joueurs U13 encadrés par Xavier, Mickael et Grégory, une vingtaine de U11 entrainés par Aimad, Florian et Benjamin ainsi qu'une vingtaine d'enfants de la catégorie U6 à U9. Une reprise en douceur avec des ateliers techniques, des ateliers de motricité, et du jeu en fin de séance. Les prochains entraînements auront lieu mercredi 7 septembre.
  A noter que l'équipe Séniors recevra pour le 2ème tour de la Coupe De France ce dimanche 4 septembre l'équipe de Gardanne (DHR) à 15 heures au stade de la Banastière. Venez nombreux les encourager.

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas