ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Succès pour le tournoi U9

10 avril 2016 - 10:48

Il y avait du monde hier sur la pelouse du stade de la Banastière. 25 équipes U9 sont venues se rencontrer pour notre 1er tournoi régional. Malgré le vent, la qualité de jeu de tous ces joueurs était très appréciable à voir.

Nous remercions toutes les équipes qui nous ont fait le plaisir de participer à ce tournoi qui a été une réussite.

(Air Bel, Cannes, OM, SMUC, Istres, Salon Bel Air, Val Durance, Le Thor, Le Pontet, Tarascon, Barbentane, Orange, St Remy, Pays d'Aix, Arles, Cavaillon, Pernes, Courthezon) 

Nous remercions également les jeunes joueurs U15 et U17 qui sont venus arbitrer ces rencontres, ainsi que les arbitres officiels de l'ACV. 

Et enfin, un grand merci à tous les bénévoles présent ce samedi pour le bon déroulement et fonctionnement de ce tournoi. 

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas