ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Le programme du week-end

4 décembre 2015 - 13:29

SAMEDI 5 DECEMBRE 2015

DEBUTANTS

  • U6/U7 : Equipe Ludo et Nathan : Plateau Futsal à Sorgues
  • U8/U9 : Equipe Jo et Aurélien : Repos
  •              Equipe Michel et Romain : Repos

POUSSINS

  • Equipe Xavier : Plateau à Tarascon (Tarascon, Calavon) 
  • Equipe Michel : Plateau à US Avignon (US Avignon)
  • Equipe Florian : Plateau à Vedène (Ville /Auzon, Monteux 3)
  • Equipe Benjamin : Plateau à Les Angles (Les Angles 3, St Sat)

BENJAMINS

  • Equipe Christophe : ACV - Orange
  • Equipe Micka : Villeneuve - ACV
  • Equipe Greg : ACV - CFC Avignon 2
  • Equipe Sylvain : Entraigues - ACV

U19

  • U19 Excellence : Cavaillon - ACV à 15h30
  • U19 Honneur : ACV - Mazan à 16h

 

DIMANCHE 6 DECEMBRE 2015

U15

  • U15 Excellence : Sorgues - ACV à 10h30
  • U15 Pré-excellence : Morières 2 - ACV à 9h

U17

  • U17 Excellence : ACV - Courthezon à 10h45
  • U17 Pré-excellence : ACV - Sorgues à 9h

SENIORS

  • Séniors I : ACV - Barbentane à 15h
  • Séniors II : ACV - St Sat à 13h
  • Séniors III : Richerenche - ACV à 15h

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas