ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Le programme du week end

20 novembre 2015 - 13:30

SAMEDI 21 NOVEMBRE 2015

DEBUTANTS

  • U6/U7 : Equipe Ludo et Nathan : Plateau à Serres
  • U8/U9 : Equipe Jo et Aurélien : Plateau à AC Avignon
  •              Equipe Michel et Romain : Plateau à Sorgues

POUSSINS

  • Equipe Xavier : Plateau à Vedène (AC Avignon, Courthezon) 
  • Equipe Michel : Plateau à O. Avignon (O. Avignon 4, Carpentras 2)
  • Equipe Florian : Plateau à Vedène (Morières, CFC Avignon 2)
  • Equipe Benjamin : Plateau à Barthelasse (Barthelasse, BCI 3)

BENJAMINS

  • Equipe Christophe : Festival Foot à Dentelles (Dentelles 2, Morières 3, Le Pontet 4)
  • Equipe Micka : Festival Foot à Entraigues (Entraigues 1, Le Thor 2, O. Avignon 3)
  • Equipe Greg : Festival Foot à Cavaillon (Cavaillon 1, Mérindol, FC Luberon 3)
  • Equipe Sylvain : Festival Foot à AC Avignon (AC Avignon 3, Serres, Villeneuve 2)

U19

  • U19 Excellence : Gadagne - ACV à 15h
  • U19 Honneur : Franco Turque - ACV à 15h30

U15

  • U15 Excellence : Dimanche
  • U15 Pré-excellence : ACV - St jean du Grès à 18h30

DIMANCHE 22 NOVEMBRE 2015

U15

  • U15 Excellence : ACV - Grès d'Orange à 10h45
  • U15 Pré-excellence : Samedi

U17

  • U17 Excellence : Le Thor - ACV à 10h30
  • U17 Pré-excellence : Grès d'Orange - ACV à 10h30

SENIORS

  • Séniors I : ACV - US Avignon à 15h
  • Séniors II : Piolenc 2 - ACV à 13h
  • Séniors III : ACV - Autre Provence 2 à 13h

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas