ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Tirage Coupe de l'Espérance

29 septembre 2015 - 10:29

TIRAGE DU 3E TOUR !

Voici le tirageau sort du 3e tour de la coupe de l'Espérance. Les rencontres seront à jouer le 11 octobre.

Entraigues Us 2 - Maussane Es 2

Vedene Ac 2 - Tarascon Fc 2

Eygalieres Us 2 - Barbentane O. 2

O.Avignonnais 2 - Cavaillon Arc 2

St Jean Gres Fontv. 2 - Les Angles Emaf 2

Luberon F.C 2 - Avignon Us 2

Gadagne Sc 2 - Noves O. 2

Courthezon Sc 3 - Nyons Fc 2

Isle Bc 2 - Boulbon Es 2

Le Pontet Us 4 - Monteux O. 2

Gargas St Sat Es 2 - Velleron So 2

Val Durance Fa 2 - Barthelasse U.S 2

Ansouis Csj 2 - Calavon Fc 2

Sorgues Esp 2 - Mondragon Sc 2

Caumont F.C 2 - Tour Aigues Us 2

Bosquetaine Us 2 - Carpentras F.C. 3

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas