ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Tirage 2ème tour Coupe Rhône Durance

8 septembre 2015 - 12:49

Retrouvez ci-dessous le tirage au sort du second tour de la coupe Rhône-Durance avec notamment les entrées en lice des clubs éliminés hier en coupe de France.

 

Paluds Noves Fc (2e Division) - Isle F.C (Promotion de 2e)

Provence R.C (PHB) - Jonquieres Sc (PHB)

Tarascon Fc (PHB) - Visan Js (1ère Division)

Drome Provence A.S (Promotion 1ère Div) - Autre Provence U.S (1ère Division)

Graveson Ent (Promotion 1ère Div) - Dentelles Fc (Graveson)

Molleges Fc (1ère Division) - Vedene Ac (PHA)

Avi Franco-turque (1ère Division) - Avignon Us (PHA)

Villeneuve Fc (PHB) - Caderousse Us (1ère Division)

Piolenc As (1ère Division) - Serignan Us (Promotion 1ère Division)

Morieres Acs (PHB) - Nyons Fc (PHB)

Lapalud Us (Promotion 1ère Division) - Orange Sc (PHB)

Eyragues O. (2e Division) - Calavon Fc (PHB)

Barthelasse U.S (Promotion 1ère Division) - O.Avignonnais (PHB)

Malaucene Rg (1ère Division) - Maussane Es (PHB)

Lourmarin Js (Promotion 1ère Division) - Le Thor (2e Division)

Carpentras F.C (PHA) - Le Pontet Us 2 (DHR)

Les Vigneres Fc (1ère Division) - Camaret As (PHA)

Villelaure Soc (2e Division) - Courthezon Sc (DHR)

Rasteau As (1ère Division) - Etoile D Aubune (PHB)

Velleron So (PHB) - Les Angles Emaf (PHB)

St Etienne Gres F.C (2e Division) - Montfavet Sc (PHA)

St Didier Us (PHB) - Gadagne Sc (PHB)

 

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas