ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Retour sur la pelouse pour les stagiaires !!

29 avril 2015 - 14:37

Après un début de semaine marqué par le mauvais temps, le stage retrouve sa place sur la pelouse du stade de la Banastière.

Pour répondre à ce mauvais temps, les 60 stagiaires présents ont pu être accueilli au Gymnase Pradayrol afin de pouvoir quand même s'adonner à leur passion pour le ballon rond. Les 2 premiers jours en salle ont donc permis aux éducateurs de proposer aux enfants des tournois sur terrain réduit. 

Ce mercredi matin les stagiaires ont pu rechausser les crampons afin d'effectuer divers ateliers techniques, de la motricité, et des petits jeux. L'après midi étant lui marqué par des tournois et la fameuse séance de penalty. 

Un grand merci aux éducateurs présents pour encadrer les 60 enfants, ainsi qu'à Miche, Raymond, Emilie et Sandrine pour l'intendance. 

Rappel : Tournoi de l'ACV U11 et U13 le samedi 13 juin

 

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas