ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Le programme du week-end

16 janvier 2015 - 10:24

   

SAMEDI  17 JANVIER 2015

DEBUTANTS

  • U6/U7 : Equipe Michel et Romain : Repos
  • U8/U9 : Equipe Xavier et Ludo : Plateau à AC Avignon
  •              Equipe Benoit et Nathan : Plateau au Pontet

POUSSINS

  • Equipe Micka : Challenge Départemental à Vedène (Gadagne 2, CFC Avignon 3, Sarrians 2)
  • Equipe Michel : Repos
  • Equipe Florian : Challenge Départemental à Pernes (Pernes 1, Entraigues 3, Morières 2)
  • Equipe Maxime : Challenge Départemental au Angles (Les Angles 1, St Sat 1)

BENJAMINS

  • Equipe Jimmy : ACV - Carpentras
  • Equipe Christophe : St Didier 2 - ACV
  • Equipe Aurélien : Pernes 2 - ACV

 U17 FILLES

  • ACV - Tarascon à 16h30

U19

  • U19 Excellence : Orange - ACV à 16h

 

DIMANCHE 18 JANVIER 2015

U15

  • U15 Excellence : Sorgues - ACV à 10h30
  • U15 Pré-excellence : CFC Avignon - ACV à 10h30

U17

  • U17 Ligue DHR : ACV - Cannet Rocheville à 13h
  • U17 Pré-excellence : ACV - Sorgues à 10h30

SENIORS

  • Séniors I : ACV - Camaret à 15h
  • Séniors II : Repos
  • Séniors III : ACV - Vaison à 17h

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas