ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Les résultats

11 janvier 2015 - 20:09

SAMEDI  10 JANVIER 2015

DEBUTANTS

  • U6/U7 : Equipe Michel et Romain : Repos
  • U8/U9 : Equipe Xavier et Ludo : Repos
  •              Equipe Benoit et Nathan : Repos

POUSSINS

  • Equipe Micka : Repos
  • Equipe Michel : Repos
  • Equipe Florian : Repos
  • Equipe Maxime : Repos

BENJAMINS

  • Equipe Jimmy : ACV - AC Avignon 2 : 0/1
  • Equipe Christophe : CFC Avignon - ACV Reporté
  • Equipe Aurélien : Plan d'Orgon - ACV : 2/2

 U17 FILLES

  •  Cabannes - ACV (Coupe Griolet) : 1/8

U19

  • U19 Excellence : ACV - Gadagne : 2/1

 

DIMANCHE 11 JANVIER 2015

 

U15

  • U15 Excellence : ACV - Monteux : 7/1
  • U15 Pré-excellence : ACV - Le Thor : 4/0

U17

  • U17 Ligue DHR : Martigues - ACV : 4/2
  • U17 Pré-excellence : Monteux - ACV : 7/0

SENIORS

  • Séniors I : Val Durance - ACV : 1/0
  • Séniors II : ACV - Caromb : 1/1
  • Séniors III : Sorgues 3 - ACV : 2/4

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas