Le programme du week end

9 janvier 2015 - 13:04

   

SAMEDI  10 JANVIER 2015

DEBUTANTS

  • U6/U7 : Equipe Michel et Romain : Repos
  • U8/U9 : Equipe Xavier et Ludo : Repos
  •              Equipe Benoit et Nathan : Repos

POUSSINS

  • Equipe Micka : Repos
  • Equipe Michel : Repos
  • Equipe Florian : Repos
  • Equipe Maxime : Repos

BENJAMINS

  • Equipe Jimmy : ACV - AC Avignon 2
  • Equipe Christophe : CFC Avignon - ACV
  • Equipe Aurélien : Plan d'Orgon - ACV

 U17 FILLES

  •  Cabannes - ACV (Coupe Griolet)

U19

  • U19 Excellence : ACV - Gadagne à 16h

 

DIMANCHE 11 JANVIER 2015

 

U15

  • U15 Excellence : ACV - Monteux à 10h45
  • U15 Pré-excellence : ACV - Le Thor à 9h

U17

  • U17 Ligue DHR : Martigues - ACV à 11h
  • U17 Pré-excellence : Monteux - ACV à 10h45

SENIORS

  • Séniors I : Val Durance - ACV à 15h
  • Séniors II : ACV - Caromb à 15h
  • Séniors III : Sorgues 3 - ACV à 13h

Commentaires

Plateau reprise U11 : merci Daniel pour toutes ces belles photos environ 15 heures
Plateau reprise U11 : merci Daniel pour tourtes ces belles photos : nouvelles photos environ 16 heures
Plateau reprise U11 : merci Daniel pour tourtes ces belles photos environ 16 heures
0-13
LES ANGLES EMAF / U15 EXCELLENCE environ 19 heures
LES ANGLES EMAF / U15 EXCELLENCE et 5 autres : résumés des matchs environ 19 heures
3-0
TARASCON FC / U15 PRE EXCELLENCE environ 19 heures
1-0
U17 PRÉ EXCELLENCE / AVIGNON AV. C. environ 19 heures
1-1 6-7
VEDENE 2 / BOULBON environ 19 heures
5-1
VEDENE 1 / LES ANGLES environ 19 heures
0-3
U17 LIGUE / AS MONACO FC 3 environ 19 heures
U17 Féminin et Seniors Féminin 4 jours
Plateau de reprise U11 : Samedi 23 Septembre 4 jours
Tirage Coupe Gambardella 5 jours
AC VEDENE vient de remporter le trophée 1500000 visites 6 jours
Franck Foissier a commenté Vétérans 6 jours

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas

CE SITE EST LE VOTRE !!

Ce site est le vôtre, faites le vivre !


 L'AC VEDENE 

 est fier de vous accueillir sur son  site officiel


*  METTEZ DANS VOS FAVORIS  *

http://ac-vedene.footeo.com

Cet outil  vous permet de communiquer avec votre club, de consulter les résultats de toutes les équipes, de voir les photos prises durant l'année, de vous tenir informer des manifestations organisées et bien d'autre choses. N'hésitez pas à nous envoyer vos photos, videos, ou résumés de matchs à publier.

Pour ceci une seule adresse : ac-vedene@footeo.com

Venez souvent nous rendre visite, et ajouter vos commentaires