ATHLETIC CLUB VEDENAIS : site officiel du club de foot de VEDENE - footeo

Le programme du week-end

20 novembre 2014 - 13:53

   

SAMEDI  22 NOVEMBRE 2014

DEBUTANTS

  • U6/U7 : Equipe Michel et Romain : Repos
  • U8/U9 : Equipe Xavier et Ludo : Plateau à Vedène
  •              Equipe Benoit et Nathan : Plateau à Calavon

POUSSINS

  • Equipe Micka : Plateau à Vedène (BCI, Cairanne)
  • Equipe Michel : Plateau à Monteux (Monteux 2, St Didier)
  • Equipe Florian : Plateau à Vedène (ACV 4, Serres 2)
  • Equipe Maxime : Plateau à Vedène (ACV 3, Serres 2)

BENJAMINS

  • Equipe Jimmy : Coupe à Vedène : ACV 3, CFC Avignon 2, Les Angles 2
  • Equipe Christophe : Coupe à Monteux FC, Sarrians 2, Malaucène
  • Equipe Aurélien : Coupe à Vedène : ACV 1, CFC Avignon 2, Les Angles 2

U17 FILLES

  • Repos

U19

  • U19 Excellence : Le Pontet - ACV à 16h 

DIMANCHE 23 NOVEMBRE 2014

U15

  • U15 Excellence : ACV - Morières à 10h45
  • U15 Pré-excellence : ACV - Morières à 9h

U17

  • U17 Ligue DHR : AC Avignon - ACV à 11h
  • U17 Pré-excellence : Drome Provence - ACV à 10h30

SENIORS

  • Séniors I : Villeneuve - ACV à 15h
  • Séniors II : Travaillan - ACV à 15h
  • Séniors III : ACV - Caromb à 15h

Commentaires

LES CLASSEMENTS DE NOS ÉQUIPES

Cliquez sur le lien pour accéder au classement des équipes

 

Séniors I : Classement D1

Séniors II : Classement D3

Séniors III :Classement D4

U19  : Classement U19 Excellence

U17 I : Classement U17 DHR

U17 II : Classement U17 Pré-Excellence

U15 I : Classement U15 Excellence

U15 II : Classement U15 Pré-Excellence

Féminine Séniors : Classement Séniors Féminines

U17 féminines :

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 2017/2018

Responsable du Foot Animation : Greg Teyssier

  • U6/U7 (2011-2012) : Patrice Abel Coindoz, Jeremy Rabert

  • U8/U9 (2009-2010) :  Noreddine Krimou, Théo Wierzba, Ludovic Michel, Fares Segni

  • U10/U11 (2007-2008) : Fares Segni, Florian Bussi, Michel Maurel, Thomas Pere

  • U12/U13 (2005-2006) : Greg Teyssier, Dylan Foucrier, Aimad Sbai, Benjamin Maurel

 

Responsable du Foot à 11 : Youssef Makhechouche

  • U15 Excellence : Aimad Sbai

  • U15 Pré-excellence : Mickaël Constant

  • U17 DHR : Mourad Rakeb

  • U17 Pré-excellence : Xavier Veyrier

       .  U19 Excellence : Thomas Thery

       .  Séniors I : Cyrille Bussi

  • Séniors II : Aurélien Abel Coindoz

  • Séniors III : 

Féminines U17 : Chems Cherrati

Féminine Séniors : Renault Thomas